наверх
19.04.202413:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Три соратницы Тимошенко присоединились к ее акции неповиновения

Лечение Тимошенко в Харьковской клинике (254)

(обновлено: )56
Людмила Денисова, Татьяна Слюз и Александра Кужель прибыли в больницу в Харькове, где находится Юлия Тимошенко, и присоединились к ее акции гражданского неповиновения.

КИЕВ, 16 янв - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Три депутата от оппозиционной партии "Батькивщина" - Людмила Денисова, Татьяна Слюз и Александра Кужель в среду прибыли в больницу в Харькове, где находится их лидер, осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, и присоединились к ее акции гражданского неповиновения, заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко.

"Они отказываются покидать помещение, будут находиться там без еды и сна до тех пор, пока законные требования Юлии Владимировны не будут выполнены", - цитирует Власенко пресс-служба партии "Батькивщина".

Тимошенко, осужденная в октябре 2011 года на семилетний срок в харьковской колонии, в мае 2012 года из-за проблем со здоровьем была переведена в больницу. На прошлой неделе она заявила, что прекращает медицинские процедуры в знак протеста против круглосуточного наблюдения за ней. Она также сообщила, что не намерена возвращаться в больничную палату, пока там установлены камеры видеонаблюдения. Акция гражданского неповиновения Тимошенко продолжается уже девятые сутки.

Самое читаемое
    Темы дня