наверх
26.04.202406:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Клюев и Акимова отказались от депутатских мандатов

Результаты выборов в Верховную Раду Украины (95)

(обновлено: )20
Избранные в парламент секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев и первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова не захотели увольняться со своей работы.

КИЕВ, 3 дек - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Избранные в парламент секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев и первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова отказались от депутатских мандатов, сообщает в понедельник агентство УНИАН со ссылкой на решение ЦИК.

"Центральная избирательная комиссия признала Ивана Попеску и Иштвана Гайдаша избранными народными депутатами по избирательному списку Партии регионов (№73 и №74 соответственно) вместо Ирины Акимовой и Андрея Клюева, которые отказались от депутатских мандатов (№6 и №4 соответственно)", - говорится в сообщении.

Выборы в парламент состоялись 28 октября. Ряд членов правительства, а также других представителей исполнительной власти баллотировались в Верховную Раду. Избранные в парламент чиновники должны теперь либо уволиться с предыдущего места работы, либо отказаться от депутатского мандата.

Самое читаемое
    Темы дня