наверх
30.04.202419:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Фарион предлагает ввести в Украине налог на русские песни

(обновлено: )2001
"Насколько мне известно, во Франции и Швейцарии существует налог на чужую песню и чужой язык. Хочешь, чтобы он присутствовал - заплати деньги, и из этих денег моя культура будет развиваться", - сказала Фарион.

КИЕВ, 29 ноя - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Исполнение песен на русском языке в Украине должно облагаться налогом, считает представитель националистической партии "Свобода" Ирина Фарион, избранная депутатом Верховной Рады на выборах 28 октября.

"Насколько мне известно, во Франции и Швейцарии существует налог на чужую песню и чужой язык. Хочешь, чтобы он присутствовал - заплати деньги, и из этих денег моя культура будет развиваться. Нечто подобное имеет смысл вводить в Украину... Хочешь исполнять песни на русском языке - нет проблем", - сказала Фарион в интервью изданию "Главком", публикуемом в четверг на его сайте.

Фарион, которая является депутатом Львовского областного совета, известна своими нападками на русский язык. На выборах в украинский парламент 28 октября она победила в одном из одномандатных округов Львовской области.

В новом парламенте Украины "Свобода" получит 37 мандатов из 445. Всего в Верховной Раде 450 депутатов, однако в пяти одномандатных округах ЦИК Украины не смог установить итоги.

    Самое читаемое
      Темы дня