наверх
20.04.202410:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Все избранные депутатами министры подали в отставку - Колесников

(обновлено: )14
Все члены правительства, которые по результатам парламентских выборов избраны депутатами по партийному списку Партии регионов, написали заявление на увольнение, сообщил журналистам вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

КИЕВ, 28 ноя - РИА Новости, Людмила Лысенко. Все члены правительства, которые по результатам парламентских выборов избраны депутатами по партийному списку Партии регионов, написали заявление на увольнение, сообщил журналистам вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников на брифинге в среду.

"Партия выиграла, все члены списка написали заявления, по итогам формирования большинства все процедуры к началу работы Верховной Рады должны закончиться. После этого президент сделает соответствующие выводы, заслушает отчеты министров о деятельности и внесет свои предложения по формированию нового состава кабмина (правительства)", - сообщил Колесников.

Он не уточнил, написал ли заявление премьер Азаров, который возглавлял партийный список Партии регионов на выборах в Раду.

В Украине 28 октября прошли парламентские выборы, ряд министров баллотировались и прошли в новый состав парламента. Ранее СМИ сообщили, что премьер-министр Украины Николай Азаров подал президенту представление об увольнении членов правительства, которые были избраны народными депутатами. СМИ сообщали, что Азаров также написал заявление на увольнение. Решение об увольнении министров принимает президент.

Президент Украины Виктор Янукович ранее заявил, что все министры, которые были избраны в новый состав парламента и выразят желание работать депутатами, получат такую возможность.

Самое читаемое
    Темы дня