наверх
28.04.202403:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимошенко позволили трехдневное свидание с дочерью из-за дня рождения

(обновлено: )11
Руководство пенитенциарной службы Украины в порядке исключения разрешило заключенной экс-премьеру Юлии Тимошенко в связи с ее днем рождения длительное трехдневное свидание с дочерью Евгенией.

КИЕВ, 26 ноя - РИА Новости, Алена Мейта. Руководство пенитенциарной службы Украины в порядке исключения разрешило заключенной экс-премьеру Юлии Тимошенко в связи с ее днем рождения длительное трехдневное свидание с дочерью Евгенией, сообщает пенитенциарная служба в понедельник.

Тимошенко во вторник отметит свой 52-й день рождения.

"Руководством ведомства в порядке исключения предоставлено разрешение Евгении Тимошенко на длительное свидание в течение трех дней со своей матерью - осужденной Юлией Тимошенко", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что возможность проведения долгосрочных свиданий с осужденными в условиях стационарных учреждений (в том числе в больнице) не предусмотрена. Однако, по заявлению Тимошенко, в котором она просит разрешения на организацию долгосрочного свидания с дочерью в день своего рождения (27 ноября), такое разрешение было предоставлено в порядке исключения.

Свидание продлится 26, 27 и 28 ноября непосредственно в помещении медицинской палаты харьковской больницы, где находится заключенная.

Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году газового соглашения с РФ, сейчас она отбывает наказание в женской колонии в Харькове (с 9 мая 2012 года она лечится в больнице в Харькове, у нее диагностирована межпозвоночная грыжа).

В конце марта в Киевский районный суд Харькова было передано второе дело против Тимошенко, которое касается ее деятельности во главе корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ). Она подозревается в финансовых махинациях.

Самое читаемое
    Темы дня