наверх
19.04.202411:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

FEMEN заявляет о задержании своего лидера в аэропорту Петербурга

(обновлено: )35
Сотрудниками ФСБ и погранслужбы России в аэропорту Пулково города Санкт-Петербурга была арестована лидер женского движения FEMEN Анна Гуцол.

КИЕВ, 16 ноя - РИА Новости, Александр Савоченко. Украинское женское движения FEMEN, известное своими эпатажными акциями, заявляет о задержании своего лидера Анны Гуцол в аэропорту Санкт-Петербурга в пятницу вечером.

"Только что сотрудниками ФСБ и погранслужбы России в аэропорту Пулково города Санкт-Петербурга была арестована лидер женского движения FEMEN Анна Гуцол", - говорится в сообщении пресс-службы FEMEN.

Киевская милиция в октябре допросила Гуцол по делу о спиленном активистками движения кресте в центре Киева. Президент Украины Виктор Янукович в ответ на эту акцию FEMEN заявил, что правоохранительные органы должны дать самый суровый ответ на эту выходку, которую он охарактеризовал как "акт варварства".

Активистки FEMEN проводят акции протеста не только на Украине, но и по всему миру. Их "фирменный стиль" - что они всегда, в любую погоду и при любых обстоятельствах, появляются топлесс.

Самое читаемое
    Темы дня