наверх
24.04.202420:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД прогнозирует рост числа сообщений о нарушениях на выборах

Избирательная кампания по выборам в Раду (208)

(обновлено: )6
"Мы прогнозируем, что с приближением дня голосования количество таких заявлений (о нарушениях) будет увеличиваться", - сказал Ратушняк.

КИЕВ, 24 окт - РИА Новости, Андрей Лубенский. Милиция прогнозирует, что количество сообщений о нарушениях избирательного законодательства по мере приближения ко дню голосования будет увеличиваться, заявил заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк.

"Мы прогнозируем, что с приближением дня голосования количество таких заявлений (о нарушениях) будет увеличиваться", - сказал Ратушняк в среду за время встречи с международными наблюдателями.

Выборы Рады–2012. Кампания, рейтинги, происшествия>>

Он отметил, что только за сегодняшний день в милицию поступило более 100 сообщений о нарушениях избирательного законодательства, тогда как в прежние дни их поступало по 70-80.

Ратушняк сообщил, что с начала избирательного процесса в органы Внутренних Дел поступило более 3,7 тысяч сообщений. По его словам, это сообщения о незаконной агитации, о хулиганских действиях и других нарушениях.

По словам замминистра, в целом по таким заявлениям возбуждено 75 уголовных дел, а к административной ответственности привлечен 241 человек.

Процедура выборов в Верховную Раду Украины>>

Самое читаемое
    Темы дня