наверх
19.04.202419:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимошенко написала письмо Януковичу

Лечение Тимошенко в Харьковской клинике (254)

(обновлено: )9
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко обнародовала открытое письмо к президенту Украину Виктору Януковичу, в котором обвинила главу государства в организации видеозаписи ее в больнице.

КИЕВ, 19 окт - РИА Новости. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко обнародовала открытое письмо к президенту Украину Виктору Януковичу, в котором обвинила главу государства в организации видеозаписи ее в больнице.

"Что вы делаете с этими фильмами? Просматриваете сами или в веселой компании с друзьями? Возможно, вы получаете от наблюдения за политическим оппонентом-женщиной в раздетом виде дополнительную уверенность в себе и своих политических возможностях?", - говорится в письме Тимошенко, опубликованном на сайте политика.

Экс-премьер заявила, что отказывается от лечения в клинике, "под видеокамерами с трансляцией в интернете и на TV" и требует вернуть ее в колонию.

На YouTube 16 октября появилось видео, на котором женщина, похожая на Тимошенко, в положении лежа занимается физическими упражнениями, а также передвигается по палате на каблуках при помощи ходунков. Соратники экс-премьера назвали публикацию провокацией, между тем Государственная пенитенциарная служба Украины заявила, что видеозапись в палате Тимошенко не осуществляется.

 

Самое читаемое
    Темы дня