наверх
29.03.202413:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"УДАР" является главной альтернативой Партии регионов - Кличко

Переговоры партии УДАР и "Батькивщины" о согласовании кандидатов (29)

(обновлено: )56
Политик еще раз заявил, что "УДАР" не будет создавать альянсов с Партией регионов и с коммунистами, однако партия готова "сотрудничать с людьми, которые имеют совесть, мораль и принципы.

КИЕВ, 18 окт - РИА Новости. Лидер "УДАРа" Виталий Кличко считает, что его партия является сегодня главной альтернативой правящей Партии регионов, сообщает пресс-служба политика.

"Почему? Потому что другие партии уже или работали, или сотрудничали, пытались это делать с партией действующей власти", - сказал Кличко в среду во время пресс-конференции в Ивано-Франковске.

Политик еще раз заявил, что "УДАР" не будет создавать альянсов с Партией регионов и с коммунистами, однако партия готова "сотрудничать с людьми, которые имеют совесть, мораль и принципы, оппозиционно настроены к действующей власти и готовы работать на интересы страны".  

Парламентские выборы пройдут в Украине 28 октября по смешанной системе: половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, вторая половина - в мажоритарных округах. Согласно данным последних опросов, суммарный рейтинг оппозиции выше, чем у провластных партий. В случае победы на выборах оппозиционные силы смогут создать большинство в новом парламенте.

Выборы Рады - 2012: Рейтинги, кампания, происшествия>>

 

 

Самое читаемое
    Темы дня