наверх
25.04.202416:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Оранжевый лагерь" разбит на две колонны – Тигипко

Переговоры партии УДАР и "Батькивщины" о согласовании кандидатов (29)

(обновлено: )6
Заместитель главы Партии регионов Сергей Тигипко считает "радикальным" решение о снятии Объединенной оппозицией и партией "УДАР" кандидатов в ряде мажоритарных округов.

КИЕВ, 16 окт - РИА Новости. Заместитель главы Партии регионов Сергей Тигипко считает "радикальным" решение о снятии Объединенной оппозицией и партией "УДАР" кандидатов в ряде мажоритарных округов, сообщает во вторник УНН.

Оппозиционные партии "УДАР" и "Батькивщина" сняли по 26 кандидатов с каждой стороны в пользу друг друга. Однако партия Кличко обвинила "Батькивщину" в том, что она сняла не тех кандидатов. "Батькивщина", в свою очередь, упрекнула "УДАР" в несогласованности действий.

По словам Тигипко, представители оппозиции сняли с выборов значительные политические фигуры. "Эти партии составляют "оранжевый лагерь", который сегодня разбит на две колонны", - считает он.

Тигипко считает, что Партии регионов по силам одержать победу на выборах и сформировать большинство в новом парламенте.

"Я уверен, выставленные кандидатуры принесут нам победу в мажоритарных округах с большим процентом, и это позволит нам создать большинство в парламенте даже самостоятельно", - сказал Тигипко.

Однако политик добавил, что Партия регионов рассматривает возможность создания коалиции.

Выборы Рады - 2012: Рейтинги, кампания, происшествия>>

Самое читаемое
    Темы дня