наверх
18.04.202413:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Рада возобновит работу 6 ноября - Литвин

Избирательная кампания по выборам в Раду (208)

(обновлено: )2
Парламент Украины текущего шестого созыва возобновит свою работу в пленарном режиме после парламентских выборов 6 ноября, сообщил спикер Верховной рады Владимир Литвин.

КИЕВ, 15 окт - РИА Новости, София Мусич. Парламент Украины текущего шестого созыва возобновит свою работу в пленарном режиме после парламентских выборов 6 ноября, сообщил спикер Верховной рады Владимир Литвин на брифинге в понедельник.

Последняя 11-я сессия украинского парламента шестого созыва открылась 4 сентября, ее работа продлится до 17 декабря. Сессия проходит в разгар подготовки политических сил к парламентским выборам, которые состоятся 28 октября. В связи с этим с начала открытия сессии Рада проводила заседания один раз в неделю, остальные дни депутаты работали с избирателями.

Во вторник, 16 октября, состоится последнее пленарное заседание перед выборами.

По словам Литвина, согласно календарному плану, депутаты в ноябре будут работать в пленарном режиме полноценные две недели.

"Судя по настроениям и необходимости, это будут две полноценные пленарные недели, так как уже преграды в виде избирательной кампании, я думаю, не будет", - сказал спикер.

согласно календарному плану работы Верховной рады, до завершения своей каденции депутаты еще будут работать в режиме пленарных заседаний одну неделю в декабре.

    Самое читаемое
      Темы дня