наверх
25.04.202404:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Луценко не нуждается в стационарном лечении - пенитенциарная служба

Пребывание Луценко в колонии (147)

(обновлено: )14
Дообследование в плановом порядке было рекомендовано комиссией врачей, посетивших осужденного Луценко в Менской исправительной колонии 2 октября.

КИЕВ, 11 окт - РИА Новости. Осужденный экс-глава МВД Украины Юрий Луценко прошел обследование в Черниговской областной клинической больнице, состояние здоровья - удовлетворительное, сообщает в четверг пенитенциарная служба Украины.

Дообследование в плановом порядке было рекомендовано комиссией врачей, посетивших осужденного Луценко в Менской исправительной колонии 2 октября 2012 года.

Пребывание Луценко в колонии>>

"Согласно предварительным выводам врачей: по результатам проведенного обследования - заболеваний, которые бы предусматривали стационарное лечение Ю.Луценко, не обнаружено", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Луценко осужден на четыре года с конфискацией имущества за растрату госсредств в особо крупных размерах и на два года за служебную халатность в бытность главой МВД.

За время ареста - с конца декабря 2010 года - Луценко перенес длительную голодовку, объявленную в знак протеста, его здоровье ухудшилось. По словам родственников, у экс-министра развился цирроз печени.

Самое читаемое
    Темы дня