наверх
28.03.202420:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ЦИК зарегистрировал еще 161 международного наблюдателя за выборами

Избирательная кампания по выборам в Раду (208)

(обновлено: )12
Центризбирком зарегистрировал 19 наблюдателей от Мирового конгресса украинцев, 61 представителя международной организации "Центральноевропейская группа политического мониторинга", а также 22 наблюдателя от "CIS-EMO".
Центральная избирательная комиссия Украины

КИЕВ, 5 окт - РИА Новости, София Мусич. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины зарегистрировала еще 161 официального международного наблюдателя за парламентскими выборами от ряда международных организаций, соответствующее решение было принято в пятницу на заседании ЦИК.

Согласно одобренным постановлениям, Центризбирком зарегистрировал 19 наблюдателей от Мирового конгресса украинцев, 61 представителя международной организации "Центральноевропейская группа политического мониторинга", а также 22 наблюдателя от международной организации по наблюдения за выборами "CIS-EMO".

Кроме того, ЦИК на своем заседании зарегистрировал 59 наблюдателей от Исполнительного комитета СНГ.

Таким образом, на данный момент своих наблюдателей на выборы в Раду направят 19 международных организаций и 9 иностранных государств; общее число зарегистрированных наблюдателей на 5 октября составляет 962 человека.

Подача предложений о регистрации официальных представителей от иностранных государств и международных организаций происходит не позднее, чем за семь дней до даты голосования (т.е. до 20 октября включительно).

Выборы в украинский парламент состоятся 28 октября. Они пройдут по смешанной системе: половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, вторая половина - в мажоритарных округах.

Самое читаемое
    Темы дня