наверх
27.04.202406:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ЦИК зарегистрировал еще 53 международных наблюдателя за выборами

Избирательная кампания по выборам в Раду (208)

(обновлено: )13
Центризбирком зарегистрировал четыре наблюдателя от Чешской Республики, 33 наблюдателя - от Венгрии, двух - от США, одного - от Финляндии и пятерых - от Канады.
Центральная избирательная комиссия Украины

КИЕВ, 4 окт - РИА Новости, София Мусич. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины зарегистрировала еще 53 официальных международных наблюдателя за парламентскими выборами от нескольких иностранных государств, соответствующее решение было принято в четверг на заседании ЦИК.

Согласно одобренным постановлениям, Центризбирком зарегистрировал четыре наблюдателя от Чешской Республики, 33 наблюдателя - от Венгрии, двух - от США, одного - от Финляндии и пятерых - от Канады.

Кроме того, ЦИК на своем заседании зарегистрировал восемь наблюдателей от Комитета "За открытую демократию". Ранее комиссия уже регистрировала наблюдателей от этой международной организации.

Таким образом, на данный момент своих наблюдателей на выборы в Раду направят 19 международных организаций и 9 иностранных государств; общее число зарегистрированных наблюдателей на 4 октября составляет 801 человек.

Подача предложений о регистрации официальных представителей от иностранных государств и международных организаций происходит не позднее, чем за семь дней до даты голосования (т.е. до 20 октября включительно).

Выборы в украинский парламент состоятся 28 октября. Они пройдут по смешанной системе: половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, вторая половина - в мажоритарных округах.

Самое читаемое
    Темы дня