наверх
16.04.202423:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

К Луценко не пустили депутатов от оппозиции

Пребывание Луценко в колонии (147)

(обновлено: )10
Сообщается, что ни сам Луценко, ни посетившие колонию депутаты не подавали официального запроса на организацию свидания.

КИЕВ, 4 окт - РИА Новости. Депутаты Верховной Рады Юрий Грымчак, Николай Томенко и Владимир Филенко посетили в четверг Менскую колонию, где содержится осужденный экс-глава МВД Юрий Луценко, однако во встрече с самим бывшим министром им было отказано, сообщает сайт Государственной пенитенциарной службы Украины.

Сообщается, что ни сам Луценко, ни посетившие колонию депутаты не подавали официального запроса на организацию свидания. Кроме того, в соответствии с Уголовно--исполнительным кодексом и правилами внутреннего распорядка колонии ближайшее свидание может быть предоставлено Луценко не ранее 21 октября.

В учреждении депутаты осмотрели помещения медико-санитарной части и жилые помещения отделения, где содержится Луценко.

Луценко осужден на четыре года с конфискацией имущества за растрату госсредств в особо крупных размерах и на два года за служебную халатность в бытность главой МВД. По закону, больший срок поглощает меньший. 31 августа экс-министр этапирован в колонию для бывших сотрудников правоохранительных органов.

Пребывание Луценко в колонии>>

Самое читаемое
    Темы дня