наверх
27.04.202402:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Депутаты обследовали телефонную сеть в колонии Луценко

Пребывание Луценко в колонии (147)

(обновлено: )8
Менскую исправительную колонию, в которой содержится экс-министр МВД Юрий Луценко, в четверг посетили депутаты Верховной Рады Владимир Филенко, Юрий Грымчак и Сергей Луценко.

КИЕВ, 21 сен - РИА Новости. Менскую исправительную колонию, в которой содержится экс-министр МВД Юрий Луценко, в четверг посетили депутаты Верховной Рады, передает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

В среду Луценко написал письмо омбудсмену Валерии Лутковской, в котором заявил о нарушении прав более 500 заключенных в связи с невозможностью использовать телефон для разговоров с родными.

Сообщается, что Владимир Филенко, Юрий Грымчак и Сергей Луценко выразили желание посетить колонию с целью обследования состояния местной телефонной сети.

Депутаты в течение 15 минут посетили одно из отделений социально психологической службы, участок усиленного контроля, сектор максимального уровня безопасности и комнату краткосрочных свиданий для осужденных, а также осмотрели место проведения ремонтных работ кабельной сети телефонной связи учреждения.

С осужденными, в том числе с Луценко, депутаты не встречались. Пресс-служба сообщает, что жалоб от них не поступало.

Луценко осужден на четыре года с конфискацией имущества за растрату государственных средств в особо крупных размерах и на два года за служебную халатность в бытность главой МВД. По закону, больший срок поглощает меньший. 31 августа экс-министр этапирован из СИЗО в Менскую колонию в Черниговской области.

 

 

Самое читаемое
    Темы дня