наверх
26.04.202412:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Луценко доставлен в Менскую колонию

Пребывание Луценко в колонии (147)

(обновлено: )9
Осужденный экс-глава МВД Юрий Луценко доставлен в Менскую исправительную колонию в Черниговской области, сообщил РИА Новости источник в пенитенциарной службе Украины.

КИЕВ, 31 авг - РИА Новости, Алена Мейта. Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко доставили в Менскую исправительную колонию №91 в Черниговской области, где он будет отбывать наказание, сообщила пресс-секретарь управления государственной пенитенциарной службы в Черниговской области Ксения Исаенко.

По ее словам, сейчас Луценко находится в отделении карантина, диагностики и распределения Менской исправительной колонии. "С ним работает администрация", - приводит слова пресс-секретаря информагентство УНИАН.

Фотолента: Колония, где будет содержаться Луценко>>

Также Исаенко рассказала, что сегодня в исправительном заведении содержатся более 500 осужденных. Колония имеет помещение для содержания осужденных с минимальным, средним и максимальным уровнем безопасности. Осужденные в Менский колонии работают в мебельном, столярном, швейном цехах, а также в автомастерской и на участке изготовления товаров народного потребления.

Луценко в пятницу утром отбыл из киевского СИЗО в Менскую колонию в Черниговской области.

Луценко в феврале 2012 года был осужден на четыре года с конфискацией имущества за растрату государственных средств в особо крупных размерах. Арестовали бывшего министра еще в декабре 2010 года.

Печерский районный суд Киева 17 августа признал Луценко виновным в служебной халатности в рамках второго уголовного дела против экс-министра и приговорил его к двум годам ограничения свободы. По украинскому законодательству, больший срок поглощает меньший. Таким образом, фактически тюремный срок экс-главы МВД остается без изменений. Защита подала апелляцию на второй приговор.

Новости по теме : "Рассмотрение второго дела по обвинению Луценко">>

Менская колония является единственным в Украине специальным исправительным учреждением для бывших сотрудников правоохранительных органов и судов.

    Самое читаемое
      Темы дня