наверх
24.04.202418:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мавроди заявил об участии в выборах в Раду

(обновлено: )18
На портале Youtube опубликовано видеообращение основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди, в котором говорится о создании партии МММ в Украине для участия в предстоящих парламентских выборах.

КИЕВ, 2 авг - РИА Новости.  На портале Youtube опубликовано видеообращение основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди, в котором говорится о создании партии МММ в Украине для участия в предстоящих парламентских выборах.

"В Украине создана политическая партия МММ и мы будем выдвигать ее на предстоящих выборах в Верховную Раду Украины", - заявляет Мавроди.

Мавроди, создатель гигантской финансовой пирамиды 1990-х и инициатор МММ-2011, в конце мая объявил о запуске нового проекта МММ-2012, приостановив выплаты участникам МММ-2011.   Мавроди объявил о начале "общественно политической работы", которую он поручает  своим представителям и "бывшим депутатам Алексею Муратову, Виктору Тарану, и Евгению Демкину". Алексей Муратов и Виктор Таран - бывшие депутаты партии "Единая Россия" городской думы города Курчатов (Курская область), Евгений Демкин - руководитель проекта МММ-2012 в Украине.  

Выборы в украинский парламент состоятся 28 октября 2012 года, они пройдут по смешанной системе. Проходной барьер для партий составляет 5%. В избирательной кампании не могут участвовать партии, зарегистрированные Минюстом менее, чем за год выборов.

Процедура выборов в Верховную Раду Украины. Справка>>

    Самое читаемое
      Темы дня