наверх
28.04.202406:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Против журналистов "Левого берега" могут возбудить дело

Уголовное дело в отношении издания LB.ua (11)

(обновлено: )10
Издание "Левый берег" сообщает о поступлении в редакцию запроса прокуратуры, согласно которому депутат от Партии регионов Владимир Ландик просит возбудить уголовное дело в отношении сотрудников газеты.

КИЕВ, 28 июн - РИА Новости. Издание "Левый берег" сообщает о поступлении в редакцию запроса прокуратуры, согласно которому депутат от Партии регионов Владимир Ландик просит возбудить уголовное дело в отношении издания.

Сообщается, что парламентарий требует возбудить дело по статье 163 Уголовного кодекса Украины (нарушение тайны переписки, совершенное в отношении государственных или общественных деятелей), которая предусматривает наказание от трех до семи лет лишения свободы. В обращении фигурируют шеф-редактор издания Ксения Василенко, главный редактор Олег Базар и фотокор Максим Левин.

Новости по теме: "Уголовное дело в отношении издания LB.ua">>

По данным издания, депутата возмутила публикация за 18 ноября 2011 года, в которой была размещена фотография, где парламентарий ведет смс-переписку, о  своем сыне, находившимся под судом по обвинению в избиении девушки.

Шеф-редактор "Левого берега" утверждает, что  происходящее связано не с делом Ландика, а с профессиональной деятельностью издания.

    Самое читаемое
      Темы дня