наверх
25.04.202413:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимошенко доставлена в больницу "Укрзализныци"

Состояние здоровья Тимошенко (488)

(обновлено: )14
С территории больницы вывели всех дежуривших там журналистов и сторонников экс-премьера, после чего на территорию заехали карета скорой помощи и машины спецподразделения "Беркут" в сопровождении экипажей ГАИ.

КИЕВ, 9 мая - РИА Новости. Экс-премьера Украины Юлия Тимошенко, которая отбывает наказание в женской колонии Харькова, в среду утром доставили в больницу для прохождения курса реабилитации, сообщает государственная пенитенциарная служба страны.

Ранее сообщалось, что Тимошенко может пройти в больнице курс реабилитации под наблюдением специалиста немецкой клиники "Шарите". При этом накануне экс-премьер отказалась переезжать в больницу, однако "не отказывалась от лечения в принципе".

"В 08.00 (Тимошенко прибыла в указанное место (больницу "Укрзализныци")", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что во время перевода никаких жалоб или заявлений от Тимошенко не поступало.

Пенитенциарная служба сообщает, что состояние здоровья экс-премьера за последние дни не ухудшилось. В сообщении также говорится, что в клинике в Харькове реабилитацией Тимошенко будет заниматься врач немецкой клиники "Шарите" Лутц Хармс совместно с украинскими врачами.

В то же время агентство УНИАН сообщает, что в среду утром с территории больницы вывели всех дежуривших там журналистов и  сторонников экс-премьера, после чего на территорию заехали карета скорой помощи и машины спецподразделения "Беркут" в сопровождении экипажей ГАИ.

Новости по теме: "Тимошенко обвиняет сотрудников колонии в насилии">>

В апреле Тимошенко уже перевозили из колонии в больницу "Укрзализныци". Тогда экс-премьер отказалась от услуг врачей. Кроме того, она заявила, что в медучреждение ее доставили силой, от чего у нее на животе и руках появились гематомы. Власти отвергают это обвинение.

Тимошенко в колонии: синяки и ссадины. Фотолента >>

    Самое читаемое
      Темы дня