наверх
29.03.202417:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин пригласит президента Украины на саммит СНГ - посол

(обновлено: )3
Владимир Путин, который в понедельник вступает в должность президента РФ, пригласит украинского лидера Виктора Януковича в Москву на саммит СНГ, намеченный на середину мая, сообщил Михаил Зурабов.

КИЕВ, 7 мая - РИА Новости. Владимир Путин, который в понедельник вступает в должность президента РФ, пригласит украинского лидера Виктора Януковича в Москву на саммит СНГ, намеченный на середину мая, сообщил посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

"Я могу определенно сказать, что один из первых документов, которые подпишет Владимир Владимирович Путин, будет приглашение Виктора Федоровича Януковича на неформальный саммит СНГ, который состоится 15 мая 2012 года в Москве", - сказал Зурабов во время прямой трансляции инаугурации президента РФ, которая проходит в представительстве Россотрудничества в Киеве.

"Избрание Владимира Путина и его вступление в должность президента Российской Федерации, безусловно, даст сейчас импульс развитию наших двусторонних отношений", - сказал Зурабов.

Он также сообщил, что президент РФ Владимир Путин поздравит президента Украины Виктора Януковича с общим праздником двух стран - Днем Победы. По словам дипломата, накануне Путин еще в ранге главы правительства РФ направил поздравление с Днем Победы украинскому премьеру Николаю Азарову.

    Самое читаемое
      Темы дня