наверх
24.04.202411:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина и РФ начали демаркационные работы на местности - МИД

(обновлено: )60
Начался полевой этап демаркации российско-украинской государственной границы, сообщает в четверг пресс-служба МИД Украины.

КИЕВ, 5 апр - РИА Новости, Алена Мейта. Начался полевой этап демаркации российско-украинской государственной границы, сообщает в четверг пресс-служба МИД Украины.

Украина и Россия пока не могут окончательно договориться по делимитации морской границы в Керченском проливе. Что касается сухопутной границы, то Киев и Москва согласовали ее демаркацию и утвердили план работ на 2012 год. Демаркационные работы должны начаться весной-летом текущего года.

"Третьего апреля начался полевой этап демаркации российско-украинской государственной границы. Рабочие группы совместной демаркационной комиссии выносят и обозначают линию государственной границы на местности", - говорится в сообщении.

По словам представителя Украины по вопросам договорно-правового оформления государственной границы Леонида Осаволюка, в соответствии с согласованным сторонами планом работ по демаркации государственной границы, в этом году должно быть завершено выполнение демаркационных работ на участке Черниговской области (223 км) и начаты такие работы в Сумской области.

Очередное заседание совместной украинско-российской демаркационной комиссии состоится в Киеве в конце апреля

    Самое читаемое
      Темы дня