наверх
18.04.202416:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД подтвердило факт задержания в Италии экс-губернатора Авакова

(обновлено: )49
МВД подтверждает появившуюся накануне в СМИ информацию о задержании в Италии объявленного в международный розыск экс-главы Харьковской обладминистраци Арсена Авакова.

КИЕВ, 27 мар - РИА Новости, Виктор Авдеенко. МВД Украины подтверждает появившуюся накануне в СМИ информацию о задержании в Италии объявленного в международный розыск экс-главы Харьковской обладминистрации, соратника экс-премьера Юлии Тимошенко по партии "Батькивщина" Арсена Авакова.

"По линии Интерпола пришла такая информация", - сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе МВД.

Об аресте Авакова в Италии сообщила накануне "Украинская правда", ссылаясь на свои источники.

Против бывшего губернатора Харьковской области, возглавляющего харьковскую областную организации партии "Батькивщина", в январе 2012 года было возбуждено уголовное дело по статье о превышении власти. Он был объявлен в международный розыск. Соратники Авакова расценивают это дело как политическое преследование оппозиции.

Тимошенко осенью прошлого года осудили на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании газового контракта с РФ в 2009 году, а в декабре этапировали в женскую колонию Харькова. Запад считает приговор украинскому экс-премьеру политическим мотивированным, украинские власти это отрицают.

    Самое читаемое
      Темы дня