наверх
26.04.202416:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Выборы в Раду пройдут по европейским стандартам - Азаров

(обновлено: )10
Премьер-министр Украины Николай Азаров заверяет нового главу Европарламента Мартина Шульца в том, что парламентские выборы в Украине пройдут по европейским стандартам.

КИЕВ, 17 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Премьер-министр Украины Николай Азаров заверяет нового главу Европарламента Мартина Шульца в том, что парламентские выборы в Украине пройдут по европейским стандартам, говорится в поздравлении премьера в адрес Шульца по случаю избрания последнего главой Европарламента.

17 января в Страсбурге большинство депутатов Европейского парламента избрали председателя группы социал-демократов Мартина Шульца президентом Европарламента. В Украине парламентские выборы должны пройти осенью текущего года.

"С началом вашего президентства в 2012 году Украина ожидает предстоящие парламентские выборы в октябре, и я могу заверить вас, что мы прилагаем все усилия, чтобы их проведение соответствовало европейским стандартам. Я надеюсь, что смогу рассчитывать на вас лично в дальнейшей практической поддержке со стороны Европейского парламента", - говорится в поздравлении, которое приводит пресс-служба правящей Партии регионов, главой которой также является премьер.

Также он отмечает, что интеграция в ЕС для Украины является более реальным путем для будущего государства. "Вы можете быть уверены, что в Украине существует постоянно растущий консенсус по поводу того, что интеграция в ЕС является наиболее реальным путем для нашего будущего", - отмечает глава правительства.

Кроме того, Азаров пригласил нового главу Европарламента посетить Украину.

    Самое читаемое
      Темы дня