наверх
29.03.202408:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Министерство здоровья сочло удовлетворительным состояние Тимошенко

Апелляция по делу Тимошенко (135)

(обновлено: )18
Состояние здоровья отбывающей наказание в харьковской колонии экс-премьера Украины Юлии Тимошенко удовлетворительное, сообщает МОЗ Украины.

КИЕВ, 7 янв - РИА Новости, Андрей Лубенский. Состояние здоровья отбывающей наказание в харьковской колонии экс-премьера Украины Юлии Тимошенко удовлетворительное, сообщает в субботу пресс-служба министерства охраны здоровья (МОЗ) Украины.

Тимошенко приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании в 2009 году газового соглашения между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины». С 30 декабря она содержится в колонии в Харькове.. Защита экс-премьера заявляла, что здоровье Тимошенко ухудшается, но она при этом не получает необходимого лечения. В то же время пресс-служба ГПСУ сообщила, что экс-премьеру предоставляется вся необходимая медицинская помощь, а в субботу Тимошенко дообследовали в одной из клинических больниц Харькова, где провели томографию и взяли анализ крови.

«Состояние здоровья Тимошенко Ю.В. удовлетворительное», - говорится в сообщении пресс-службы, размещенном на сайте министерства.

Колония, в которую перевели Тимошенко. Фотолента >>

Пресс-служба МОЗ подтвердила информацию пенитенциарной службы о проведении дообследования Юлии Тимошенко в одной из клинических больниц города. Сообщается, что в субботу по обращению администрации Качановской исправительной колонии было проведено медицинское освидетельствование Тимошенко, после которого было принято коллегиальное решение о проведении дополнительного обследования.

Новости по теме: «Состояние здоровья Тимошенко»>>

«В этот же день с согласия Тимошенко было проведено ее обследование в одной из клинических больниц города Харькова», - сообщает пресс-служба. В сообщении также говорится, что «результаты проведенного обследования подтверждают предварительные выводы комиссии МОЗ».

    Самое читаемое
      Темы дня