наверх
25.04.202402:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Рада создает комиссию для расследования смерти чернобыльца в Донецке

Акция протеста чернобыльцев в Донецке (74)

(обновлено: )2
Лидеры фракций в парламенте договорились создать на текущей пленарной неделе временную комиссию для расследования обстоятельств смерти участника акции протеста чернобыльцев в Донецке.

КИЕВ, 5 дек - РИА Новости, София Мусич. Лидеры фракций в Верховной Раде договорились создать на текущей пленарной неделе временную комиссию для расследования обстоятельств смерти участника акции протеста чернобыльцев в Донецке, передает корреспондент РИА Новости.

Новости по теме: "Акция протеста чернобыльцев в Донецке">> 

Акции чернобыльцев и других льготных категорий граждан, стремящихся не допустить сокращения им пенсий, проходят во многих городах Украины. В Донецке во время демонтажа палатки в разбитом чернобыльцами лагере одному из участников голодовки, пожилому шахтеру Геннадию Коноплеву, стало плохо. Он умер в машине "скорой помощи". Чернобыльцы обвиняют власти в его смерти, однако вскрытие показало, что шахтер умер "естественной смертью на фоне хронического тяжелого заболевания сердца и сосудов".

Голодовка "чернобыльцев" в Донецке. Фотолента >> 

"У нас будет 400 голосов для создания такой временной следственной комиссии... Мы должны ее создать и поручить, как можно оперативнее, отработать этот вопрос", - сказал во время согласительного совета в понедельник спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

По его словам, парламентские фракции во вторник должны предоставить свои кандидатуры в состав данной комиссии.

    Самое читаемое
      Темы дня