наверх
23.04.202410:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимошенко в предчувствии ареста заявила, что ее не сломить

Суд по "делу Тимошенко" (641)

(обновлено: )5
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявляет, что продолжит борьбу против действующей власти, даже находясь под арестом.

КИЕВ, 5 авг - РИА Новости. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявляет, что продолжит борьбу против действующей власти, даже находясь под арестом. Об этом говорится в видеообращении Тимошенко, расшифровка которого опубликована в пятницу после ареста экс-премьера. При этом из слов самой Тимошенко следует, что видеообращение было записано до взятия ее под стражу.

Тимошенко, которую судят за превышение власти при подписании газовых с оглашении с Россией в 2009 году, арестовали в пятницу во время заседания Печерского районного суда Киева.

Статьи по теме "Суд по "делу Тимошенко" >>

В видеообращении экс-премьер заявила, что у нее была возможность покинуть Украину и получить убежище в другой стране, но она не воспользовалась такой возможностью. По ее словам, ей не за чем бежать, так она не нарушала закон.

Фотолента "Арест Тимошенко: спецназ против толпы">>

Статьи по теме: "Арест Юлии Тимошенко">>

Как Вы оцениваете арест Юлии Тимошенко? Выскажите мнение>>

"Будьте уверены: они меня никогда не сломят. Независимо от того, где я буду: на свободе или в тюрьме - я чувствую достаточно сил, чтобы пройти через все уготованные испытания и вместе с вами вернуть наше государство на путь процветания, справедливости, укрепления национального духа и достоинства", - говорится в видеообращении Тимошенко.

    Самое читаемое
      Темы дня