наверх
23.04.202419:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимошенко вновь будет сидеть в Лукьяновском СИЗО, уверены ее соратники

Суд по "делу Тимошенко" (641)

(обновлено: )4
Арестованную экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, скорее всего, везут в Лукьяновское СИЗО Киева - Сорока.

КИЕВ, 5 авг - РИА Новости. Арестованную экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, скорее всего, везут в Лукьяновское СИЗО Киева, считает пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока.

Печерский районный суд Киева в пятницу по ходатайству прокуратуры санкционировал арест Тимошенко. Ее погрузили в автозак и отправили в следственный изолятор. Пресс-секретарь генпрокурора Укаины сказала, что пока не знает, в каком следственном изоляторе будет находиться Тимошенко.

"По всей видимости, Юлию Тимошенко везут в Лукьяновское СИЗО. Туда уже выехали наши народные депутаты и сторонники", - сказала Сорока РИА Новости в пятницу.

Защитник Тимошенко Сергей Власенко также полагает, что Тимошенко должны отвезти в Лукьяновский следственный изолятор.

Фотолента "Арест Тимошенко: спецназ против толпы">>

Статьи по теме: "Арест Юлии Тимошенко">>

Как Вы оцениваете арест Юлии Тимошенко? Выскажите мнение>>

"Лукьяновское СИЗО находится на близком расстоянии от Печерского районного суда Киева. Это логично: отправить Тимошенко именно туда", - сказал Власенко, которого ранее суд отстранил от процесса из-за неуважения к суду.

Статьи по теме "Суд по "делу Тимошенко" >> 

В Лукьяновском СИЗО находится ряд высокопоставленных чиновников, которые работали в правительстве Тимошенко.

Сама Тимошенко в 2001 году также сидела в Лукьяновском СИЗО. Тогда ей инкриминировали дачу взятки в 79 миллионов долларов экс-премьеру Павлу Лазаренко. Тимошенко однажды даже принесла с собой на пресс-конференцию жестяную миску и ложку, которые были с ней в СИЗО. Она заявила, что хранит тюремную посуду в своем кабинете. Верховный суд Украины  отменил все уголовные дела в отношении Тимошенко.

    Самое читаемое
      Темы дня