наверх
29.03.202413:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимошенко перестала понимать русский язык

Суд по "делу Тимошенко" (641)

(обновлено: )4
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявила на суде, что не поняла ни слова из свидетельских показаний премьера Николая Азарова, говорившего по-русски, и потребовала переводчика.

КИЕВ, 5 авг - РИА Новости. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявила в пятницу на суде, что не поняла ни слова из свидетельских показаний главы правительства Украины Николая Азарова, говорившего по-русски, и потребовала переводчика, передает корреспондент РИА Новости.

Известно, что Тимошенко в совершенстве владеет русским языком.

"Я хочу сказать, что ничего не поняла из того, что сказал Азаров. Ни одного слова. Я русского не понимаю", - сказала Тимошенко.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году.

Статьи по теме "Суд по "делу Тимошенко" >> 

В пятницу свидетельские показания давал премьер-министр Украины Азаров.

Азаров, который в 2009 году был депутатом от Партии регионов, находившейся в то время в оппозиции, принял дела у Тимошенко в начале 2010 года, когда президентом Украины стал лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Азаров считает одобренный Тимошенко договор "кабальным".

Нынешнее украинское правительство пытается убедить РФ в необходимости снижения цены на газ, которая, несмотря на скидку, полученную в обмен на продление срока пребывания в Севастополе Черноморского флота России до 2042 года, в четвертом квартале, по прогнозам, достигнет 400 долларов.

Россия заявляет, что ее устраивает действующий контракт.

    Самое читаемое
      Темы дня