наверх
28.03.202419:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимошенко снова не дали времени на ознакомление с делом

Суд по "делу Тимошенко" (641)

(обновлено: )3
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко попросила суд перенести заседание по "газовому" делу в связи с необходимостью получить время на ознакомление с материалами этого дела.

КИЕВ, 5 авг - РИА Новости, Андрей Лубенский. Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко попросила суд перенести заседание по "газовому" делу в связи с необходимостью получить время на ознакомление с материалами этого дела, передает корреспондент РИА Новости. Однако защита получила отказ.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году. В пятницу в Киеве проходит очередное

"Я не готов к сегодняшнему заседанию в связи с тем, что не имел технической возможности ознакомиться с материалами дела", - сказал адвокат экс-премьера Юрий Сухов на заседании суда в пятницу.

Статьи по теме "Суд по "делу Тимошенко" >> 

Он отметил, что у него времени нет даже отдохнуть, поскольку судебные заседания заканчиваются поздно и идут почти без перерыва.

Тимошенко подержала это ходатайство. "Я настаиваю на том, чтобы вы дали возможность адвокату ознакомиться с материалами дела", - заявила экс-премьер.

Представители обвинения выступили против этого ходатайства, напомнив, что аналогичные ходатайства защитой Тимошенко уже подавались.

Председательствующий судья Родион Киреев отказал в удовлетворении ходатайства.

Сухов был привлечен к "газовому" делу в качестве защитника Тимошенко в понедельник, после чего суд дал ему два дня на ознакомление с материалами дела, которое насчитывает тысячи страниц, однако адвокат за это время не успел ознакомиться со всеми материалами дела. На заседании суда в четверг адвокат уже просил суд дать ему еще времени на ознакомление, однако получил отказ.

В пятницу суд также отклонил очередное ходатайство Тимошенко об отводе судьи.

Планируется, что в пятницу продолжатся допросы свидетелей.

    Самое читаемое
      Темы дня