наверх
28.04.202413:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Джемилев обещает бороться с пророссийскими силами в Крыму

67-я годовщина насильного переселения народов Крыма (5)

(обновлено: )2502
Лидер Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев заявил в среду, что окажет сопротивление тем, кто выступает за воссоединение с Россией.
Лидер Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев заявил в среду, что окажет сопротивление тем, кто выступает за воссоединение с Россией.

По его словам, согласно опросам около 75% русскоязычных крымчан связывают свое будущее с РФ, однако большинство из них - это послевоенные переселенцы, или их потомки.

"У них историческая связь со своей родиной, там у них родственники, это вполне понятно, нам единственное, что не понятно, почему они хотят воссоединиться со своей исторической родиной вместе с нашей исторической родиной", - подчеркнул лидер Меджлиса.

Он также предупредил, что этого никто не позволит, а если они перейдут границу, то, станут возможны любые конфликты.

Выступая на митинге по случаю 67-ой годовщины депортации крымских татар, Джемилев также заявил, что РФ оказывает финансовую поддержку "отдельным группировкам крымских татар, при условии, что они будут активно выступать против меджлиса".

"Нам останется только наблюдать, сколько же в нашей среде людей, готовых ради каких-то личных материальных благ работать против своего народа", - подчеркнул Джемилев.

По материалам TCH.ua и УНИАН.
    Самое читаемое
      Темы дня