наверх
29.03.202416:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Очередного украинского правозащитника не пропустили в Белоруссию

(обновлено: )2
Еще одного правозащитника не пустили в Белоруссию. Украина уже обратилась к официальному Минску за объяснениями, почему украинской правозащитнице Цапок запретили въезд в Белоруссию.

МИНСК, 22 апр - РИА Новости. Еще одного правозащитника не пустили в Белоруссию, сообщает миссия Комитета международного контроля за ситуацией с правами человека в Белоруссии.

Ранее белорусские пограничники не пустили в страну украинских правозащитников Максима Кицюка и Марину Цапок. Их российский коллега Андрей Юров был выдворен из Белоруссии в середине марта.

"Михаил Каменев, замглавы всеукраинской молодежной организации "Фонд региональных инициатив", член общественного совета при министерстве внутренних дел Украины при проверке 21 апреля документов на границе узнал, что находится в "списке невъездных" в Беларусь", - говорится в распространенном в четверг сообщении.

По информации международной наблюдательной миссии, Каменев направлялся в Минск в качестве информационного помощника руководителя миссии Комитета международного контроля за ситуацией с правами человека в Белоруссии.

"Теперь в заграничном паспорте Михаила стоит штамп "Въезд запрещен", и, что интересно, длительность запрета не указана", - говорится в сообщении.

В четверг Украина уже обратилась к официальному Минску за объяснениями, почему украинской правозащитнице Цапок запретили въезд в Белоруссию. Цапок возглавляет работу киевского информационного центра Комитета международного контроля за ситуацией с правами человека в Белоруссии - структуры, создавшей и международную наблюдательную миссию.

    Самое читаемое
      Темы дня