наверх
19.04.202414:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Предприниматели в понедельник планируют очередную акцию протеста

Ситуация вокруг Налогового кодекса после ветирования (47)

(обновлено: )10
Всеукраинский центр содействия предпринимательской деятельности заявил о том, что 6 декабря предприниматели планируют провести на Майдане очередную всеукраинскую акцию протеста.

КИЕВ, 2 дек - РИА Новости. Всеукраинский центр содействия предпринимательской деятельности заявил о том, что 6 декабря предприниматели планируют провести на Майдане очередную всеукраинскую акцию протеста, сообщает "Левый берег".

"Настоящая всеукраинская акция протеста пройдет на Майдане в понедельник, 6 декабря", - сказал медиа-координатор акции Игорь Пилипчук, отметив, что произошли значительные изменения и в жизни палаточного городка.

"На общем собрании его жителей комендантом был избран помощник Данилюка Олег Ахтырский, его первым заместителем - руководитель КУПРа Сергей Мельниченко, который до этого времени исполнял обязанности коменданта. Определены лица, отвечающие за конкретные направления в жизнеобеспечении городка. Создана финансовая комиссия, в чьи обязанности входит учет пожертвований, их рациональное расходование. Более четко сформулированы полномочия и обязанности службы охраны", - сказал Пилипчук. 

Предприниматели продолжают акцию протеста против Налогового кодекса. Фотолента>>

Он заявил, что "политические рейдеры и провокаторы изгоняются из наших рядов или сами капитулируют под давлением обстоятельств".

По словам координатора, они в течение двух недель "дезориентировали" часть протестующих, но им не удалось свести протесты к узким экономическим требованиям.

Пилипчук отметил, что речь идет, в первую очередь, о группе Оксаны Продан. 

Ситуация вокруг Налогового кодекса после ветирования>> 

Верховная Рада Украины на заседании в четверг вечером приняла Налоговый кодекс с поправками президента. В предложениях президента возвращается презумпция невиновности плательщиков налогов, исключены нормы, расширяющие права налоговиков без решения суда, которые давали возможность налоговым службам практически без ограничений проводить проверки. Кроме того, сокращаются основания для проверок и сроки их проведения.

    Самое читаемое
      Темы дня