наверх
28.04.202416:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович поручил разработать закон о развитии предпринимательства

(обновлено: )2
Она уточнила, что данное поручение было дано в рамках стремления президента сотрудничать с Радой, кабинетом министров и предпринимателями.

КИЕВ, 2 дек - РИА Новости, Шмаюн. Президент Украины Виктор Янукович поручил кабинету министров разработать законопроект о развитии предпринимательства и реформирования налоговой системы, заявила в четверг в Верховной раде первый замглавы администрации президента Ирина Акимова.

"Президент дал распоряжение правительству в двухмесячный срок разработать и подать на рассмотрение законопроект о развитии малого предпринимательства и реформировании налоговой и таможенной системы", - сказала Акимова.

Ситуация вокруг Налогового кодекса после ветирования>>

Она уточнила, что данное поручение было дано в рамках стремления президента сотрудничать с Радой, кабинетом министров и предпринимателями.

Акимова также заявила, что президент ветировал налоговый кодекс в целом, а не отдельные его положения.

Верховная рада Украины в четверг намерена рассмотреть предложения в налоговый кодекс, поданные Януковичем.

Янукович во вторник ветировал Налоговый кодекс, усиливающий полномочия налоговой службы и повышающий налоги для малого и среднего бизнеса. Документ спровоцировал масштабные акции протеста предпринимателей, которые считают, что кодекс уничтожит малый и средний бизнес. Глава государства поручил внести изменения в документ и до четверга подать ему на рассмотрение доработанный вариант.

    Самое читаемое
      Темы дня