наверх
24.04.202417:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Партия Тимошенко намерена оспорить результаты выборов

Скандалы и обвинения в фальсификациях на выборах местной власти (38)

(обновлено: )4
"Батькивщина" намерена оспаривать в судах результаты голосования на некоторых участках из-за выявленных нарушений, заявил заместитель главы партии Николай Томенко.

КИЕВ, 31 окт - РИА Новости, Людмила Лысенко. Оппозиционная партия "Батькивщина" намерена оспаривать в судах результаты голосования на некоторых участках из-за выявленных нарушений, заявил заместитель главы партии Николай Томенко на брифинге в воскресенье.

Выборы в местные органы власти проходят на Украине 31 октября. ЦИК Украины пока не сообщал о каких-либо серьезных нарушениях, однако информация о мелких нарушениях на различных избирательных участках поступает постоянно. В то же время оппозиционная партия "Батькивщина" уже заявила, что нарушения носят массовый характер.

"Батькивщина" намерена подать обжалование по результатам выборов на конкретных участках.

"Украина несколько дней после выборов будет жить в системе судебных решений, обжалований и дискуссий о правомерности голосования по отдельным точкам",- считает Томенко.

В воскресенье украинцы выбирают местные представительные органы, мэров городов, глав поселков и сел. Нет выборов лишь в Киевский городской и Тернопольский областной советы, так как они были избраны ранее на внеочередных выборах. В Украине 32,5 тысячи избирательных участков, они открылись в 8.00, закроются участки в 22.00.

Местные выборы в Украине. Ход голосования>>

Скандалы и обвинения в фальсификациях на выборах местной власти>>

Ожидаете ли вы случаев фальсификации на местных выборах? Выскажите мнение >>

Если вы стали очевидцем нарушений и других происшествий на избирательных участках, присылайте свои истории, а также фото- и видеоматериалы на почту reporter@rian.ru, загружайте через специальную форму на сайте "Ты-репортер" или присылайте по ММS на номер  +7-926-777-NEWS (+7-926-777-63-97).

    Самое читаемое
      Темы дня