наверх
20.04.202402:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тимошенко добилась отмены фальшивых списков "Батькивщины" на Львовщине

Местные выборы в Украине. Ход голосования (30)

(обновлено: )7
В воскресенье в 4 часа утра Апелляционный суд Львовской области удовлетворил жалобу организации "Батькивщина" и снял с выборов фальшивые списки якобы от партии во Львовский облсовет.

КИЕВ, 31 окт - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Апелляционный суд Львовской области в воскресенье рано утром до открытия избирательных участков постановил снять с местных выборов фальшивые списки партии экс-премьера Юлии Тимошенко "Батькивщина", сообщает пресс-служба партии.

В Украине в воскресенье проходят выборы в местные органы власти, избирательные участки открылись в 8.00.

После проигрыша Тимошенко на президентских выборах в феврале этого года некоторые руководители областных организаций "Батькивщины" начали сотрудничать с пропрезидентской Партией регионов, но формально не покинули ряды партии и зарегистрировали свои списки кандидатов для участия в выборах, в частности во Львовской области. Партия обжаловала легитимность таких списков в суде.

"В воскресенье в 4 часа утра Апелляционный суд Львовской области удовлетворил жалобу партийной организации "Батькивщина" и снял с выборов фальшивые списки якобы от партии во Львовский областной совет", - говорится в сообщении.

В соответствии с решением суда в избирательном бюллетене напротив партии "Батькивщина" будет сделана пометка "выбыл".

Ожидаете ли вы случаев фальсификации на местных выборах? Выскажите мнение >>

29 октября, окружной административный суд Львова обязал городскую избирательную комиссию рассмотреть вопрос о снятии с выборов в местные органы власти кандидатов от партии "Батькивщина".

Ранее "Батькивщиной" было принято решение о ликвидации львовской городской организации за нарушение устава.

    Самое читаемое
      Темы дня