наверх
25.04.202402:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Глава МВД Украины будет усиливать борьбу с коррупцией в рядах милиции

(обновлено: )3
"За неделю мы привлекаем к уголовной ответственности около 5 человек. Причем я ставлю вопрос очень принципиально - я не собираюсь никого укрывать",- отметил Могилев во время прямой телефонной линии.

КИЕВ, 10 июн - РИА Новости, Андрей Лубенский. Борьба с коррупцией в рядах украинской милиции будет усиливаться, пообещал глава МВД Украины Анатолий Могилев.

"За неделю мы привлекаем к уголовной ответственности около 5 человек. Причем я ставлю вопрос очень принципиально - я не собираюсь никого укрывать",- отметил Могилев во время прямой телефонной линии, состоявшейся в четверг в редакции газеты "Комсомольская правда в Украине".

Министр отметил, что система правоохранительных органов выстроена так, что "на 5-6 человек приходится один начальник". Могилев отметил, что в случае, если в коррупции оказывается замешанным рядовой милиционер, то начальник теряет свою должность. "Это рушит коррупционные связи в милиции, которые, увы, созданы довольно большие",- сказал Могилев.

Министр также сообщил, что даже не предполагал при вступлении в должность, в каком состоянии он получает милицию. Он сравнил милицию с автомобилем. "Я думал, что получу автомобиль со спущенными колесами, думал, подкачаем, и автомобиль поедет вперед... Оказалось, что в этом автомобиле разорван двигатель, нет мостов, поломаны стойки и так далее, а главное - нет тормозов",- сказал он.

В то же время Могилев высказал твердую уверенность в том, что правоохранительная система будет приведена в порядок и "будет работать на благо людей".

    Самое читаемое
      Темы дня