наверх
26.04.202414:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Русский блок" жалуется на запрет провести акцию в день России

(обновлено: )4
В Севастополе местные руководители Партии регионов боятся роста влияния пророссийких организаций, и таким образом пытаются ограничить активность партии, считает председатель партии "Русский блок".

КИЕВ, 10 июн - РИА Новости. Партия "Русский блок" намерена провести 12 июня шествие по центру Севастополя в честь "Дня России". Об этом  она уведомила Ленинскую районную государственную администрацию, сообщает в четверг агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу Севастопольской городской организации партии.

Планируется, что в 11.00 начнется движение от памятника "Мужеству, стойкости и верности комсомольской" до Комсомольского парка.

"Во главе колонны молодежь должна нести 30-метровый Российский флаг в сопровождении конных казаков, пророссийских общественных и партийных организаций и всех желающих присоединиться к шествию", - сообщает пресс-служба.

Также в сообщении пресс-службы говорится о том что, председателя партии Геннадия Басова пригласили явиться на судебное заседание по иску районной государственной администрации о запрете этого шествия.

Басов назвал этот запрет "возмутительным фактом" и заявил, что "такого не было даже при Ющенко, когда мы ежегодно отмечали этот день".

Он также считает, что в Севастополе местные руководители Партии регионов боятся роста влияния пророссийких организаций, и таким образом пытаются ограничить активность партии.

"В любом случае, никто не сможет запретить нам пройти в День России с Российским флагом и нашей символикой по центру Севастополя", - заявил Басов.

    Самое читаемое
      Темы дня