наверх
28.03.202415:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Партия Литвина обвиняет партию Януковича в давлении

100 дней пребывания Януковича на посту президента (35)

(обновлено: )3
В распространенном пресс-службой заявлении выражено мнение, что представители партии власти стремятся заставить членов Народной партии "перейти в Партию регионов".

КИЕВ, 3 июня - РИА Новости. Народная Партия Украины, возглавляемая спикером Рады Владимиром Литвином распространила заявление, в котором обвиняет представителей своих партнеров по коалиции Партии регионов в давлении на ее членов на местах.

В распространенном пресс-службой заявлении выражено мнение, что представители партии власти стремятся заставить членов Народной партии "перейти в Партию регионов".

"Доводы такого побуждения просты до примитивизма - освобождение от должности или назначения на более высокие должности", - говорится в заявлении.

В Народной партии подчеркивают, что такая практика "неприемлема вообще и в частности по отношению к партнерам, в значительной мере благодаря которым исполнительная власть и покорилась".

"Стремление местных князьков монополизировать не только административную, но и политическую власть контрпродуктивно, ведь путем запугивания загонять людей в любой партии - в конечном счете лишь вредить этой партии", - сказано в документе.

В заявлении также подчеркивается, что "Народная Партия ожидает адекватную реакцию" относительно своей позиции и надеется, что "подобная практика притеснений членов партии получит соответствующую оценку со стороны руководства Партии регионов".

Как вы оцениваете первые 100 дней работы Януковича на посту президента? Выскажите мнение >>

100 дней пребывания Януковича на посту президента >>

    Самое читаемое
      Темы дня