наверх
24.04.202405:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ющенко не выигрывал суд у Тимошенко, заявляют в БЮТ

Предвыборная кампания в Украине (376)

(обновлено: )1
Президент Украины Виктор Ющенко не выигрывал суд у нынешнего премьер-министра, кандидата на пост президента Юлии Тимошенко, заявил депутат БЮТ Андрей Портнов.

КИЕВ, 12 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Украины Виктор Ющенко, который повторно баллотируется на пост главы государства, не выигрывал суд у нынешнего премьер-министра, кандидата на пост президента Юлии Тимошенко, заявил во вторник доверенный главы правительства, депутат БЮТ Андрей Портнов.

Выборы президента Украины пройдут 17 января 2010 года. ЦИК зарегистрировала 18 кандидатов в президенты, в том числе нынешнего премьера Юлию Тимошенко, президента Виктора Ющенко, лидера Партии регионов Виктора Януковича, спикера парламента Владимира Литвина, банкира Сергея Тигипко, экс-спикера Арсения Яценюка.

Заместитель главы секретариата президента Марина Ставнийчук в понедельник заявила, что Высший административный суд (ВАС) Украины в понедельник отменил решение нижестоящей судебной инстанции удовлетворить иск премьера Юлии Тимошенко к президенту Виктору Ющенко. Тимошенко ранее подала в суд после заявлений Ющенко о том, что премьер якобы владеет офшорной компанией на Кипре. Киевский апелляционный административный суд 6 января 2010 года удовлетворил иск премьера.

"В своем решении суд указал, что Виктор Ющенко за свои обвинения должен отвечать не как кандидат в президенты, а как президент Украины, и это дело должно быть рассмотрено в рамках гражданского производства", - цитирует Портнова пресс-служба БЮТ.

Он отметив, что Ющенко обязательно будет отвечать за свои клеветнические обвинения.

Досье на всех кандидатов в президенты Украины>>

Ход предвыборной кампании>>

Что обещают кандидаты в президенты>>

    Самое читаемое
      Темы дня