наверх
25.04.202410:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Антифашисты планируют провести марш в Севастополе

(обновлено: )3
Антифашистский марш состоится в среду в центре Севастополя, организаторы марша ставят перед собой цель оградить город от любых проявлений фашизма и политических акций профашистских организаций Украины.

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 дек - РИА Новости. Антифашистский марш состоится в среду в центре Севастополя, организаторы марша ставят перед собой цель оградить город от любых проявлений фашизма и политических акций профашистских организаций Украины.

Ранее сообщалось, что 26 декабря в Севастополе произошла стычка между прибывшими в город представителями националистической партии Украины "Свобода", которые с разрешения городской администрации собирались пройти по центру города, выкрикивая лозунг "Украина превыше всего" и вскидывая руки в нацистских приветствиях. Почти сразу после начала шествия националистов остановил стихийно собравшийся пикет жителей города, и лишь вмешательство около 150 сотрудников севастопольского ОМОНа предотвратило массовые беспорядки.

"Мы пройдем громко, и пусть нас услышит весь город, и пусть все знают, что в Севастополе фашистские пособники героями не будут", - сказал журналистам один из организаторов антифашистского марша Дмитрий Белик.

Ожидается, что на митинге будет сожжено чучело в нацистской форме.

Также в среду пройдет внеочередная сессия городского совета, на которую будут приглашены глава службы безопасности Украины в Севастополе и глава министерства внутренних дел в Севастополе, которые ответят на заданные депутатами вопросы.

    Самое читаемое
      Темы дня