наверх
29.03.202416:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ющенко может отдать пост премьера Яценюку

Что обещают кандидаты в президенты Украины (77)

(обновлено: )4
Президент Украины не исключает, что в случае его победы на выборах главы государства кабинет министров может возглавить лидер движения "Фронт перемен" Арсений Яценюк.

КИЕВ, 26 дек - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко не исключает, что в случае его победы на выборах главы государства кабинет министров может возглавить один из конкурентов Ющенко по предвыборной гонке лидер движения "Фронт перемен" Арсений Яценюк, сообщает УНИАН.

Об этом президент заявил в пятницу в эфире телеканала "Интер". Говоря о перспективе объединения "кандидатов демократического лагеря", Ющенко отметил, что не намерен снимать свою кандидатуру в пользу Яценюка. При этом глава государства не исключил, что это сделает Яценюк в его пользу.  "Эта тема становится более актуальной и достоверной", - заявил Ющенко.

По словам президента, диалог об объединении "кандидатов демократического лагеря" становится все более рациональным и мотивированным, поскольку  "генеральный бой сегодня заключается не в фамилиях, а в ценностях".

Президентские выборы пройдут в Украине 17 января 2010 года. ЦИК зарегистрировала 18 кандидатов в президенты, в том числе нынешнего премьера Юлию Тимошенко, президента Виктора Ющенко, лидера Партии регионов Виктора Януковича, спикера парламента Владимира Литвина, банкира Сергея Тигипко, экс-спикера Рады Арсения Яценюка.

    Самое читаемое
      Темы дня