наверх
20.04.202416:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Партия регионов отправила "на свалку истории" "оранжевую" власть

(обновлено: )141
Активисты Донецкой областной организации оппозиционной Партии регионов провели в понедельник в центре Донецка акцию "Проводы оранжевой пятилетки", приуроченной к пятой годовщине "оранжевой революции".

ДОНЕЦК, 23 ноя - РИА Новости. Активисты Донецкой областной организации оппозиционной Партии регионов провели в понедельник в центре Донецка акцию "Проводы оранжевой пятилетки", приуроченной к пятой годовщине "оранжевой революции", сообщает корреспондент РИА Новости.

В центре площади имени Ленина участники акции установили чучела наиболее одиозных представителей "оранжевой" власти" и символы "пустых обещаний" в виде оранжевых шариков, морковки с надписью "Евросоюз", и так далее. Во время театрального представления его участники вспомнили и о долгах Украины Международному валютному фонду и о попытках вступить в НАТО. Под частушки и гармонь активисты Партии регионов загрузили все символы "оранжевой" власти в телегу с надписью "Проводы оранжевой пятилетки".

"Власть работала 5 лет, каждый год насмарку. Все, что сделали они, отвезем на свалку", - под эту частушку лошадь увезла телегу с "оранжевым реквизитом" с площади Ленина.

Заместитель председателя Донецкого областного отделения Партии регионов, секретарь Донецкого городского совета Николай Левченко отметил, что провожать "оранжевую пятилетку" нужно с юмором, но "было бы смешнее, если бы не было бы таких последствий" для страны. По его словам, для украинцев "оранжевая пятилетка" связана с потерей рабочих мест, личных доходов и неоправдавшимися надеждами на лучшую жизнь.

На Украине ежегодно 22 ноября празднуется День свободы. 22 ноября 2004 года - дата начала "оранжевой" революции, кампании протестов, митингов, пикетов, забастовок и других акций гражданского неповиновения, организованных и проведенных сторонниками Виктора Ющенко, кандидата от оппозиции на минувших президентских выборах.

В январе 2010 года на Украине будут проводиться очередные президентские выборы.

    Самое читаемое
      Темы дня