наверх
19.04.202402:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Глава МВД решил поддерживать Тимошенко на президентских выборах

(обновлено: )4
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко решил поддержать нынешнего украинского премьера Юлию Тимошенко на выборах президента Украины, которые состоятся 17 января 2010 года.

КИЕВ, 10 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко решил поддержать нынешнего украинского премьера Юлию Тимошенко на выборах президента Украины, которые состоятся 17 января 2010 года.

«Я принципиально остаюсь на точке зрения, что Янукович (лидер оппозиционной Партии регионов) - это беда для Украины на любой руководящей должности. Я считаю, что это - возвращение в колониальное прошлое, это проблема для украинства, справедливости и законности. Я не вижу кандидата, который является моим идеалом на должности президента, но как политик я буду поддерживать того, кто остановит Януковича. На сегодня так выходит, что единственный, кто может это сделать - это Юлия Владимировна Тимошенко», - цитирует Луценко в четверг пресс-служба гражданского движения «Народная самооборона», лидером которой он также является.

По мнению главы МВД, новому президенту Украины необходимо будет думать не о раздоре, а об объединении страны, и умение слышать других людей и учитывать критику является необходимой чертой для человека на этом посту. Луценко считает, что именно премьер Тимошенко постоянно демонстрирует это умение.

Также он выразил свою позицию о президенте Викторе Ющенко. «Мы уже имеем прекрасного человека (Ющенко), но плохого президента, который был прекрасным специалистом, но ничего не слышит из того, что говорят люди, и даже забыл, что им обещал», - сказал министр.

Луценко также сказал, что будет поддерживать Тимошенко, поскольку он знает как она работает, и ее подходы к работе для него являются приемлемыми.

«Я выбираю Тимошенко еще и потому, что мы точно знаем ее всю, знаем, на что она способна, с ее огромными плюсами и имеющимися минусами. Мы знаем ее команду, ее подходы, и с моей точки зрения, они являются приемлемыми», - заявил Луценко.

Он убежден, что Тимошенко способна позаботиться об объединении всей страны.

Согласно всем проведенным до сегодняшнего дня социальным опросам, Тимошенко и Янукович имеют наибольшие шансы победить на грядущих выборах. При этом нынешний президент имеет низкие шансы. Как Ющенко, так и Янукович, и Тимошенко уже заявили о намерении баллотироваться в президенты.
    Самое читаемое
      Темы дня