наверх
28.03.202423:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Депутаты не нашли компромисс по вопросу повышения зарплат и пенсий

(обновлено: )1
Компромисс относительно возможности повышения социальных стандартов в парламенте не найден, сообщил в четверг лидер Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко.

КИЕВ, 10 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Компромисс относительно возможности повышения социальных стандартов в парламенте не найден, сообщил в четверг на согласительном совете парламентских фракций лидер Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко.

Партия регионов с лета блокирует работу украинского парламента, требуя повышения зарплат и пенсий. В правительстве заявляют, что на такие меры в бюджете нет средств. Парламент не может приступить к работе и принять ни одного решения. В среду политики заявили, что оппозиционная Партия регионов и Блок Юлии Тимошенко приступили к обсуждению совместного законопроекта о повышении социальных стандартов.

«Мы не нашли взаимопонимания относительно источников наполнения бюджета (для повышения зарплат и пенсий)», - цитирует Кириленко украинское информагентство УНИАН.

Он подчеркнул, что представители фракции Партии регионов не принимают участия в заседании бюджетного комитета парламента.

По его словам, «в зал заходить и голосовать не с чем». Кириленко добавил, что «компромисса и взаимопонимания мы так и не нашли».

На данный момент заседание согласительного совета продолжается, заседание Рады не начато из-за блокирования работы оппозицией.
    Самое читаемое
      Темы дня