наверх
26.04.202410:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Партия регионов пообещала больше не блокировать парламент

(обновлено: )1
"Мы по-прежнему придерживаемся точки зрения, что основополагающим законом, который мы должны принять, является закон о повышении минимальных зарплат и пенсий", - сказал Ефремов.

КИЕВ, 7 сен - РИА Новости. Украинская оппозиционная Партия регионов по-прежнему настаивает на повышении социальных стандартов, однако готова пойти на уступки и не блокировать работу парламента, чтобы принять соответствующий закон по частям, сообщил в понедельник один из руководителей фракции регионалов в Верховной Раде Александр Ефремов.

"Мы по-прежнему придерживаемся точки зрения, что основополагающим законом, который мы должны принять, является закон о повышении минимальных зарплат и пенсий", - сказал Ефремов на согласительном совете фракций парламента. Ранее Партия регионов блокировала работу парламента, добиваясь принятия этого закона.

"Мы понимаем, что блокирование парламента - это не выход из ситуации. Со своей стороны, мы предлагаем разбить данный законопроект на две составляющие. Данный законопроект внесен уже на рассмотрение Рады", - сказал Ефремов, добавив, что первой составляющей является вопрос о повышении пенсий. "Потому, что то состояние, в котором находятся сейчас пенсионеры, просто недопустимо", - заявил Ефремов.

По его словам, если украинские пенсии перевести в евро, то окажется, что они самые низкие среди всех стран СНГ.

Вторая составляющая законопроекта касается повышения минимальной зарплаты. Политик отметил, что Партия регионов ждет, когда правительство Юлии Тимошенко скажет, собирается ли оно повышать минимальные зарплаты.

    Самое читаемое
      Темы дня