наверх
27.04.202420:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ФСБ работает в Украине на законных основаниях - МИД РФ

(обновлено: )12
Ранее глава Службы Безопасности Украины заявил, что сотрудники ФСБ, прикомандированные к Черноморскому флоту, должны покинуть Украину после 13 декабря 2009 года.

КИЕВ, 18 июн - РИА Новости. Официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко заявил на брифинге в четверг, что действующие в составе Черноморского флота России сотрудники ФСБ находятся в Украине в соответствии с двусторонними договоренностями Москвы и Киева.

«Все подразделения и службы Черноморского флота находятся на территории Украины в соответствии с двусторонними соглашениями», - заявил дипломат.

Нестеренко напомнил, что вопросы пребывания российского флота в Крыму решаются подкомиссией Российско-Украинской межгосударственной комиссии. Последнее заседание подкомиссии прошло 10 июня в Киеве, и, как отметил дипломат, вопросы, связанные с деятельностью ФСБ в составе Черноморского флота, на нем не обсуждались.

Ранее глава Службы Безопасности Украины  (СБУ) Валентин Наливайченко заявил, что сотрудники ФСБ, прикомандированные к Черноморскому флоту, должны покинуть Украину после 13 декабря 2009 года. По его словам, российскую сторону уже уведомили об этом по официальным каналам. Глава СБУ отметил, что на Черноморском флоте работают 19 офицеров ФСБ.

    Самое читаемое
      Темы дня