наверх
18.04.202404:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Киеве проходит акция протеста "Достали!" - против политики властей

Украина и финансовый кризис (711)

(обновлено: )2
Сотни автомобилей, среди которых и очень дорогие, собрались сперва на Европейской площади и затем направились к зданию Кабинета министров, непрерывно сигналя.

КИЕВ, 5 фев - РИА Новости. Недовольные политикой властей автовладельцы проводят акцию протеста в Киеве, сотни автомобилей перекрыли улицу в центре города, передает корреспондент РИА Новости.

Автомобили, среди которых и очень дорогие, собрались сперва на Европейской площади и затем направились к зданию кабинета министров, непрерывно сигналя.

"Это протест среднего класса, который уничтожается правительством", - сообщил РИА Новости один из участников акции.

Автомобили протестующих украшены государственными флагами и желто-синими ленточками. Кроме того, на стекла приклеены лозунги: "Аллергия на политиков", "Достали!", "Не дам денег на погашение разворованных кредитов" и другие.

По словам организаторов акции, они не относят себя ни к какой политической силе и просто таким образом выражают свой протест против действий властей. В частности, митингующие протестуют против повышения транспортного налога, против общего роста цен, против сокращений и увольнений.

В настоящий момент движение по улице Грушевского полностью перекрыто, участники акции заняли всю улицу. Они пикетируют здание правительства и Верховную Раду, где сегодня кабинет министров должен отчитываться перед депутатами.

    Самое читаемое
      Темы дня