наверх
23.04.202418:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Фракция НУНС намерена выйти из коалиции с Блоком Юлии Тимошенко

Распад оранжевой коалиции (144)

(обновлено: )5
Лидер Партии регионов Виктор Янукович накануне заявил, что не исключает возможности формирования парламентского большинства с БЮТ.

КИЕВ, 3 сен - РИА Новости. Фракция пропрезидентской "Нашей Украины - Народной самообороны" проголосовала за выход из парламентской коалиции с Блоком Юлии Тимошенко, сообщает интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на одного из участников собрания НУНС, которое проходило в ночь на среду в Верховной Раде.

"Это решение поддержало большинство депутатов НУНС - 39 из 64 присутствующих на заседании. Каждый вставал и оглашал свою позицию", - сказал представитель фракции.

Решение о выходе из коалиции вступает в силу на 11-ый день после его принятия.

Коалиция НУНС и БЮТ в парламенте Украины в последние месяцы была практически недееспособна, так как двое ее представителей еще в июне написали заявления о своем выходе из нее и, таким образом, в ней де-факто остается 225 человек вместо необходимых 226-ти.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович накануне заявил, что не исключает возможности формирования парламентского большинства с Блоком Юлии Тимошенко.

Фракции БЮТ и Партии регионов имеют вместе 331 голос - это больше, чем необходимо для конституционного большинства (300 голосов), которое позволяет преодолевать вето президента.

    Самое читаемое
      Темы дня