наверх
23.04.202422:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Указ Ющенко о ЧФ не способствует доверию Москвы и Киева - МИД РФ

Ситуация вокруг Черноморского флота России в Крыму (85)

(обновлено: )2
"Принятие упомянутого указа, причем с непонятной для нас поспешностью, конечно же, не будет способствовать укреплению атмосферы доверия между Россией и Украиной ...", - говорится в комментарии МИД России.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. МИД России заявил, что указ президента Украины Виктора Ющенко о Черноморском флоте России не будет способствовать укреплению атмосферы доверия между Москвой и Киевом и может негативно отразиться на переговорном процессе по Черноморскому флоту.

Ющенко 20 мая издал указ относительно подготовки законопроекта о прекращении с 2017 года действия российско-украинских соглашений о пребывании Черноморского флота России на территории Украины.

"Российская сторона считает, что в настоящее время преждевременно обсуждать вопрос о сроках базирования флота. Эта тема должна стать предметом российско-украинской договоренности позднее, и рассматриваться с учетом всего комплекса двусторонних отношений" - говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России относительно пребывания Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе.

"Принятие упомянутого указа, причем с непонятной для нас поспешностью, конечно же, не будет способствовать укреплению атмосферы доверия между Россией и Украиной и может негативно отразиться на переговорном процессе по Черноморскому флоту", - говорится в комментарии МИДа России.

    Самое читаемое
      Темы дня